
В систему обязательного медицинского страхования (ОМС) теперь входит дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов с сахарным диабетом, сообщил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин в интервью РИА Новости.
Баланин отметил, что это нововведение позволяет людям с диабетом постоянно контролировать ключевые показатели своего здоровья, своевременно получать рекомендации от лечащего врача и предотвращать возможные осложнения.
Кроме того, в систему ОМС также включили дистанционный мониторинг для пациентов с артериальной гипертензией. Это расширение функционала направлено на улучшение контроля за состоянием здоровья и своевременное вмешательство в случае необходимости.
Также Илья Баланин сообщил, что список школ здоровья, доступных для людей с хроническими заболеваниями, беременных и по вопросам грудного вскармливания, был расширен.





