Валюты

В систему ОМС впервые включили мониторинг здоровья пациентов с сахарным диабетом

В систему обязательного медицинского страхования (ОМС) теперь входит дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов с сахарным диабетом, сообщил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин в интервью РИА Новости.

Баланин отметил, что это нововведение позволяет людям с диабетом постоянно контролировать ключевые показатели своего здоровья, своевременно получать рекомендации от лечащего врача и предотвращать возможные осложнения.

Кроме того, в систему ОМС также включили дистанционный мониторинг для пациентов с артериальной гипертензией. Это расширение функционала направлено на улучшение контроля за состоянием здоровья и своевременное вмешательство в случае необходимости.

Также Илья Баланин сообщил, что список школ здоровья, доступных для людей с хроническими заболеваниями, беременных и по вопросам грудного вскармливания, был расширен.

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»